• A
  • A+
  • A-
opredelilis finalisty ligi evropy
Баку-АПА. По итогам ответных полуфиналов Лиги Европы путевки в финал завоевали "Севилья" и "Днепр".

Как передает АПА со ссылкой на "Спорт Экспресс", испанцы дважды обыграли "Фиорентину" (3:0 дома и 2:0 в гостях). Счет на 22-й минуте открыл нападающий Карлос Бакка. Спустя пять минут второй гол забил защитник Даниэл Каррису. Полузащитник "фиалок" Йосип Иличич не реализовал пенальти на 67-й минуте. Испанский клуб второй год подряд выходит в финал турнира и является действующим обладателем трофея.

Украинцы победили "Наполи" (1:1 в гостях, 1:0 дома).   В ответном матче 1/2 финала Лиги Европы "Днепр" дома обыграл "Наполи" со счетом 1:0. Единственный гол на счету нападающего Евгения Селезнева. Украинский клуб дошел до финала еврокубкового турнира впервые в своей истории.