Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Исмаил Омаров: «Уверен, что самый торжественный и прекрасный конкурс «Евровидение» пройдет именно в Азербайджане»– ФОТОСЕССИЯ

Исмаил Омаров: «Уверен, что самый торжественный и прекрасный конкурс «Евровидение» пройдет именно в Азербайджане»– <font color=red>ФОТОСЕССИЯ </font>
# 17 мая 2011 13:28 (UTC +04:00)
Эту радость нам доставили Эльдар и Нигяр. Нет таких слов, чтобы выразить чувства. Трудно подобрать слова. Мы достигли невероятной вершины, к которой шли годами». Об этом сказал генеральный директор Общественного Телевидения и Радио Исмаил Омаров на сегодняшней пресс-конференции, посвященной победе Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2011».

По словам И. Омарова, 14 мая золотыми буквами запечатлено в истории Азербайджана: «Все зависит от выбора. Я благодарю жюри, которое приняло такое решение. При выборе жюри были большие сомнения, но последнее решение было верным. Это был идеальный выбор. Это уже выбор всего мира».

По словам генерального директора, EBU уже представило Азербайджану документ, свидетельствующий, что в 2012 году Азербайджан станет хозяином конкурса: «Сегодня нам позвонили. 20 июня в Женеве, в центральном офисе EBU будет обсужден вопрос о том, где и как будет проведен конкурс. Уверен, что самый торжественный и прекрасный конкурс «Евровидения» пройдет именно в Азербайджане».

Победитель конкурса «Евровидение-2011» Эльдар Гасымов поздравил весь тюркский мир с победой: «Это победа не только наша. Она общая. Если бы чего-то не доставало, тогда мы не смогли бы достичь желаемого. Спасибо, за то, что верили в нас».

Нигяр Джамал поблагодарила всех, кто верил и доверял им, и поздравила азербайджанский народ с победой: «Я держала в руках турецкий флаг. Я вышла на сцену с этим флагом, потому что мы представляли весь тюркский мир. Это значит, что мы на самом деле единая нация, два государства. Если нам вновь дадут право представлять страну на конкурсе, мы вновь подарим Азербайджану победу».

Касаясь участия Армении на конкурсе «Евровидение-2012», Исмаил Омаров отметил, что пока об этом ничего не может сказать: «Что касается участия на конкурсе представителя Армении, мне сообщили, что армянам задали вопрос об этом, на что они ответили, что не будут участвовать на конкурсе. Если они такого мнения, я очень сожалею об этом. Конкурс «Евровидение» является конкурсом, призывающим людей к гуманизму. Мы не приглашаем никого по отдельности. Это очень долгий процесс, и здесь есть серьезные правила, которых мы придерживаемся».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ