Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку состоялась международная транспортная конференция – ФОТОВИДЕО

В Баку состоялась международная транспортная конференция – <font color=red>ФОТО</font> – <font color=red>ВИДЕО</font>
# 17 июня 2011 13:35 (UTC +04:00)
Как передает АПА-Экономикс, конференция прошла в рамках X международной выставки «Транспорт, транзит и логистика» (TransCaspian Azerbaijan) (16-18 июня), проходящей при поддержке Министерства транспорта и Iteca Caspian.

На конференции на тему «Растущая роль Азербайджана как транзитной страны на перекрестке стратегических транспортных коридоров и развивающаяся транспортная инфраструктура» приняли участие представители министерств транспорта, коммерческих и государственных структур Азербайджана и России, а также иностранные специалисты. На конференции были выступления и презентации, посвященные реализованным проектам, коридору TRACECA, развитию транспортных перевозок и портов и др.

Секретарь постоянного секретариата межправительственной комиссии TRACECA в Азербайджане Акиф Мустафаев рассказал о перспективах коридора, новых возможностях, которые появятся в результате реализации предусмотренных транспортных проектов, и роли Азербайджана в них. После к мероприятию присоединились министры транспорта Азербайджана и России Зия Мамедов и Игорь Левитин. В своем выступлении российский министр коснулся региональных транспортных проектов и роли Азербайджана в них. По его словам, очень важная географическая позиция и удачное место Азербайджана позволяют стране стать основной частью транспортных коридоров: «Со сдачей в эксплуатацию транспортного коридора Север-Юг грузооборот и объем грузов, проходящих через Азербайджан, еще больше возрастет».

На конференции выступили представители Министерства транспорта, Государственной морской администрации, КАСПАР, ЗАО «Азербайджанские железные дороги», департаментов «Автонаглийат» и «Азерйолсервис», Бакметрополитена и Tidewater.

Выставка

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ