Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Экономические отношения между Азербайджаном и Астраханью укрепляются

Экономические отношения между Азербайджаном и Астраханью укрепляются
# 08 сентября 2011 13:42 (UTC +04:00)
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил губернатор области Александр Жилкин.

По его словам, Азербайджан является важным стратегическим партнером как для России, так и на региональном уровне. Он отметил, что между Азербайджаном и Астраханью существуют сотруднические отношения в некоторых сферах. Так, стороны тесно сотрудничают в сфере добычи нефти. А.Жилкин отметил, что Азербайджану предложено использовать Астрахань как арену для развития и расширения бизнеса.

Товарооборот между Азербайджаном и Астраханью в прошлом году составил 12 млн. долларов. В этом году этот показатель планируется довести до 30 млн. долларов. А.Жилкин отметил, что из Азербайджана импортируются различное оборудование, овощи-фрукты, соль и др.

А.Жилкин добавил, что официальному Баку предложено интенсифицировать переговоры по возобновлению паромных отношений. Отметим, что в настоящее время ведутся переговоры в этом направлении и обе стороны выразили заинтересованность в данном вопросе. Кроме этого, Азербайджану предложено проведение ремонта локомотивного парка на соответствующем заводе Астрахани.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ