Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кинотеатр «Азербайджан» продолжит функционировать до конца этого месяца

Кинотеатр «Азербайджан» продолжит функционировать до конца этого месяца
# 03 ноября 2011 15:26 (UTC +04:00)
Баку. Улькер Гасымова – АПА. Вынужденный демонстрировать свой последний фильм 2 ноября кинотеатр «Азербайджан» продолжает функционировать. Как сообщил АПА директор кинотеатра Али Хумани, в этом месяце возобновился показ фильмов. По его словам, до конца месяца программа уже определена, и срок деятельности кинотеатра продлен: «Нам было разрешено, и мы пока продолжаем показ фильмов. Еще не известно, сколько времени продлится этот период. С 17 числа, как и во всем мире, у нас состоится премьера фильма «Сумерки». То есть фильмы демонстрируются как и раньше».
Бывшему руководству кинотеатра «Азербайджан» пока не удалось продать техническое оборудование.

Директор действующего в том же здании Национального кинематографического центра Рафиг Гусейнов сообщил АПА, что они уже покинули здание и прекратили свою деятельность. По его словам, срок действия кинотеатра продлен: «Последующая деятельность кинотеатра неизвестна. Но Али муаллим пока не смог продать оборудование кинотеатра. А это очень плохо. По-моему, в качестве кинотеатра будет работать только один зал, а остальные помещения будут задействованы для других целей. Говорят о предстоящих реконструкции».

Заведующий сектором кинематографического отдела Министерства культуры и туризма Юсиф Шейхов сообщил АПА, что кинотеатр «Азербайджан» уже приватизирован. У этого здания уже новое руководство, но министерству неизвестно, кто это.

Отметим, что в связи с прекращением деятельности кинотеатра «Азербайджан», на днях были выставлены на продажу проектор, сидения, офисное оснащение, мебель, системы отопления и охлаждения, оборудование для бара.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ