Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку начала работу международная телекоммуникационная выставка - ФОТОСЕССИЯ

В Баку начала работу международная телекоммуникационная выставка - <font color=red>ФОТОСЕССИЯ</font>
# 23 ноября 2011 08:22 (UTC +04:00)
Как передает АПА-Экономикс, глава департамента гуманитарной политики Администрации президента Фатма Абдуллазаде зачитала участникам поздравительное письмо президента Ильхама Алиева.

Резидент-координатор ООН Фикрет Акчура зачитал письмо генсека ООН Пан Ги Муна. Он выразил надежду, что в следующем году на мероприятии примет участие Пан Ги Мун лично.

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов отметил, что за последние 10 лет Азербайджан находится среди стран с наиболее развитым сектором ИКТ. В настоящее время 60% населения Азербайджана составляют интернет-пользователи, из них половина использует широкополосный доступ в интернет. Говоря о проектах в области ИКТ и участии в них иностранных компаний, он отметил, что Азербайджан принимает участие в ряде региональных проектов.

Генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хамадун Туре отметил, что Азербайджан инвестирует «черный капитал» в человеческий. По его словам, в настоящее время в мире мобильной связью пользуются 6 миллиардов человек, более чем 2 миллиарда человек пользуются интернетом: «В течение последних 8 лет область ИКТ Азербайджана увеличилась в 5 раз. ИКТ является самой мощно развивающейся отраслью экономики Азербайджана. Азербайджан играет роль моста между Европой и Азией и имеет большое значение в ряде важных региональных проектах».

Исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН Ян Кубис высоко оценил достижения Азербайджана в области ИКТ. Он отметил, что существует значительная поддержка государства в развитии этой области в стране: «В целом, сектор ИКТ повышает конкуренцию в экономике и стимулирует международное сотрудничество».

На выставке участвуют министры Румынии, Пакистана и Израиля, вице-президент Microsoft и другие официальные лица.

На выставке также участвуют около 250 компаний из 29 стран мира. Более 40% выставки занимают местные IT-компании, мобильные операторы, дистрибьюторы, операторы связи, сервисные компании. Впервые на Bakutel принимают участие 18 национальных экспозиций из Австрии, Венгрии, Франции, Канады, Литвы и других стран.

Выставка

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ