Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр промышленности и энергетики: «Азербайджан в предстоящие годы не должен повышать производство нефти» - ФОТО - ВИДЕО

Министр промышленности и энергетики: «Азербайджан в предстоящие годы не должен повышать производство нефти» - <font color=red>ФОТО - ВИДЕО</font>
# 29 февраля 2012 11:03 (UTC +04:00)
Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил министр промышленности и энергетики Натиг Алиев на встрече в Каспийско-европейском интеграционном деловом клубе (CEIBC).

«Страна достигла поставленную в 1994 году цель развития нефтяной промышленности. У роста производства нефти могут быть негативные последствия. Например, в этом случае может увеличиться поток валюты в страну и усилиться инфляция». Отметив, что Азербайджан имеет достаточно запасов газа, министр подчеркнул важность открытия новых месторождений.

Министр отметил, что промышленность Азербайджана имеет достаточную сырьевую базу, имеются запасы природных ресурсов: «Опираясь на это, надо развивать промышленность. Я думаю, что нефтегазовая промышленность должна оставаться в руках государства. Международная практика доказывает это. Однако другие отрасли промышленности надо развивать через предпринимателей. В настоящее время идет совершенствование нормативно-правовой базы в связи с этим. Думаю, мы должны решить эти вопросы до 2020 года».


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ