Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Совет прессы Азербайджана обратился к генпрокурору для расследования вопроса, связанного с Хадиджей Исмаиловой

Совет прессы Азербайджана обратился к генпрокурору для расследования вопроса, связанного с Хадиджей Исмаиловой
# 14 марта 2012 17:11 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Совет прессы Азербайджана осуждает распространение видео в связи с частной жизнью сотрудницы радио «Азадлыг» Хадиджы Исмаиловой. Как сообщает АПА, об этом говорится в обращении Совета, направленном генпрокурору Закиру Гаралову.

В обращении отмечается, что право на неприкосновенность частной жизни каждого гражданина в Азербайджане охраняется законодательством: «С этой точки зрения, распространение подобного видео недопустимо».

В обращении затем говорится, что распространение этого видео выходит за этические рамки: «Есть предположения, что такая ситуация связана с профессиональной деятельностью Хадиджы Исмаиловой. Такое мнение влияет на общее впечатление в связи с нашей страной не только местных журналистов, но и представителей медиа во всем мире. Поэтому просим Вас помочь всесторонне расследовать этот вопрос, дать правовую оценку сложившейся вокруг Хадиджы Исмаиловой ситуации».

Отметим, что сегодня в интернете было распространено видео касательно личной жизни журналиста радио «Азадлыг» Хадиджы Исмаиловой.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ