Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Медиа-директор «City Challenge»: «Организационные работы Азербайджана находятся на высоком уровне» - ФОТОСЕССИЯ - ВИДЕО

Медиа-директор «City Challenge»: «Организационные работы Азербайджана находятся на высоком уровне» - <font color=red>ФОТОСЕССИЯ - ВИДЕО</font>
# 27 октября 2012 12:20 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на конференции медиа-директор соревнований Рене Д.Байер поблагодарил всех за радушный прием, сказал, что ему очень понравился наш город и что у народа такой большой интерес к нашему шоу, а также отметил организацию на высоком уровне данного мероприятия.

По его словам, проведению шоу «City Challenge» в Баку послужил визит директора шоу Хармута Бейера в начале года: «Он был в восторге от красоты Баку. А потом были проведены переговоры, и было принято решение организовать гонки в Баку в октябре. Он сказал, что это хорошая реклама для страны в плане развития туризма и экономики, так как данное мероприятие будут смотреть 300 миллионов человек в 120 странах мира».

Отметим, что соревнования «City Challenge» в Баку стартовали 26 октября. Вчера состоялась тренировочная сессия. Сегодня же пройдут квалификация и спринтерские заезды. Основная гонка пройдет 28 октября.

В соревнованиях участвуют такие автомобили как Porsche 911, Aston Martin Vantage GT3, Audi R8 LMS, BMW Z4 GT3, Ferrari 458 İtalia GT3, Lamborghini Gallardo LP 600+ и Mercedes Benz SLS AMG GT3.

Гоночная трасса соревнований «City Challenge» протяженностью 2,1 км пролегает вокруг Дома правительства. В гонках участвуют 10 команд, каждую из которых представляют 2 водителя-пилота. В соревнованиях все правила техники безопасности соблюдаются в соответствии с международными стандартами.

В течение трех дней участники поборются за награды «Grand Prix» и классической «Формулы-1».

До этого автогонки «City Challenge» прошли в Будапеште и Бухаресте.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ