Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Дети должностных лиц наглеют, оскорбляют людей, кто им дал этот статус?»

Президент Азербайджана: «Дети должностных лиц наглеют, оскорбляют людей, кто им дал этот статус?»
# 12 февраля 2013 15:54 (UTC +04:00)

Баку. Кямаля Гулиева – АПА. Президент Ильхам Алиев выступил с резким заявлением на конференции, посвященной итогам четвертого года выполнения «Государственной программы социально-экономического развития регионов в 2009-2013 годах».

Как сообщает АПА, Ильхам Алиев призвал чиновников быть скромными, а членов семьи должностных лиц с уважением относиться к ценностям, принятым в обществе: «Дети должностных лиц наглеют, оскорбляют людей, не могут себя вести. Кто им дал этот статус? Те, на кого они надеются, я назначил на должности, и я же при необходимости уволю их. Если я еще раз узнаю, что член чьей-то семьи совершил хулиганский поступок, не может себя вести, он будет арестован, а отец уволен с работы».

Глава государства заявил, что недопустимо в принудительном порядке привлекать предпринимателей в районах к проведению работ: «Каждый район имеет свой бюджет. Из Резервного фонда президента регулярно выделяются также средства. На эти средства следует вести работу. Не нужно привлекать предпринимателей к этому. Кто хочет помочь, пусть помогает, но в отдельных случаях их заставляют. Предприниматели расходуют большие деньги, затем же им их не дают. Так нельзя. Если кто-то думает, что я об этом не знаю, ошибается. Вся информация доходит до меня. Еще раз говорю, пусть знают все главы исполнительной власти, кто обижает предпринимателей, будет наказан».

И.Алиев заявил, что использование в последнее время в автомобилях аксессуаров, ограничивающих видимость, факты автохулиганства являются недопустимыми, и эти действия будут решительно пресекаться, в противном случае меры наказания будут еще более ужесточены.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ