Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Гасанов: «Будет дана соответствующая оценка деятельности NDI в Азербайджане»

Али Гасанов: «Будет дана соответствующая оценка деятельности NDI в Азербайджане»
# 15 марта 2013 18:24 (UTC +04:00)

Баку. Рашад Сулейманов-АПА. «Финансовый отчет действующих в Азербайджане НПО является требованием законодательства. Неправительственные организации должны соблюдать этот принцип». По информации АПА, об этом заявил заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Азербайджана Али Гасанов.

По его словам, НПО, которые будут, нарушая законодательство не предоставлять отчет, не укажут на что был направлен полученный грант, либо же будут тратить эти средства на незаконную деятельность, привлекут к ответственности в соответствующем порядке: «В последнем интервью главы Президентской Администрации, академика Рамиза Мехтиева этот вопрос нашел свое четкое отражение и по данному поводу соответствующие органы ведут расследование. Что касается давлений на Азербайджан со стороны международных организаций, официальный Баку относится к требованиям этих организаций в соответствии с национальными интересами Азербайджанского государства и народа. Мы соглашаемся с предложениями, которые соответствуют интересам Азербайджана и сотрудничаем. А предложения, не соответствующие интересам Азербайджана, мы не принимаем, и не будем принимать».

А.Гасанов отметил, что руководство Азербайджана расследует факты, которые отражены в статьях в СМИ о деятельности Азербайджанского представительство Национальным Демократическим Институтом США (NDI) на предмет реальности: «Мы расследуем все информации, которые публикуют СМИ. По результатам расследования будет дана соответствующая оценка деятельности NDI».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ