Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генеральный менеджер Total-Azerbaijan: «Возможно, уже в 2020 году мы сможем транспортировать первый газ с месторождения «Абшерон»

Генеральный менеджер Total-Azerbaijan: «Возможно, уже в 2020 году мы сможем транспортировать первый газ с месторождения «Абшерон»
# 10 апреля 2013 11:19 (UTC +04:00)

После этого мы продолжили работы на этом месторождении. Как передает АПА-Экономикс, об этом журналистам сообщил генеральный менеджер Total-Azerbaijan Кристиан Джудиселли.

«Возможно, что уже в 2020 году мы сможем транспортировать первый газ с месторождения «Абшерон». На начальной фазе мы планируем добывать 3-5 млрд. кубометров газа в год».

Касаясь протокола о сотрудничестве, подписанного сегодня между Бакинской высшей школой нефти и Total, К.Джудиселли отметил, что одной из основных целей этого документа является подготовка местных кадров, которые будут работать на «Абшерон».

Отметим, что в начале сентября 2011 года Total объявила об обнаружении крупного газового месторождения на расположенной в азербайджанском секторе Каспия структуре «Абшерон». Структура «Абшерон» находится в 100 км к юго-востоку от Баку, на глубине примерно 6 550 метров. Азербайджанскими геологами месторождение «Абшерон» было обнаружено в 1960-х годах. Запасы газа на месторождении составляют 350 млрд. кубометров, а конденсатов - 45 млн. тонн. В проекте разработки этой структуры Total EP Absheron (40%), являющаяся дочерней структурой Total, совместно участвует с ГНКАР (40%) и GDF SUEZ (20%).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ