Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве состоялась церемония вручения премии СНГ «Звезды содружества» - ФОТО

В Москве состоялась церемония вручения премии СНГ «Звезды содружества»  - <span style="color: red;">ФОТО
# 26 апреля 2013 11:11 (UTC +04:00)

Как сообщает московский корреспондент АПА, церемония вручения проходила в Доме Пашкова Государственной Библиотеки России. На церемонии присутствовали председатель Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ Валентина Матвиенко, депутаты Госдумы России, ректоры университетов, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу и официальные лица стран СНГ.

В.Матвиенко вручила награды за отличие в области образования и науки, культуры и искусства, а также в гуманитарной сфере. В этом году азербайджанцем, удостоенным премии «Звезды содружества», стал известный писатель, киносценарист и общественный деятель Магсуд Ибрагимбеков. Он не смог участвовать на церемонии вручения по состоянию здоровья, и поэтому премия была вручена его супруге Анне Ибрагимбековой.

Премию «Звезды содружества» получил также ректор Московского Государственного Университета, вице-президент Российской Академии Наук Виктор Садовничий.

Отметим, что в прошлом году межгосударственной премии была удостоена президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли UNESCO и ISESCO Мехрибан Алиева.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ