Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Дина Гарипова: «Считаю ненужным проведение расследования по поводу очков, данным мне Азербайджан на «Eurovision-2013»»

Дина Гарипова: «Считаю ненужным проведение расследования по поводу очков, данным мне Азербайджан на «Eurovision-2013»»
# 22 мая 2013 21:44 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов-АПА. Представитель России на «Eurovision-2013» Дина Гарипова хочет прекращения споров об очках, данных Азербайджаном представительнице России. По информации московского корреспондента АПА, комментируя возникшие по этому поводу споры, Д.Гарипова заявила, что довольна итогами конкурса: «Хочу откровенно сказать, что считаю ненужным проведение расследования по данному поводу. Я довольна итогами конкурса».

Напомним, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что у представительницы России Дины Гариповой украли 10 очков на Евровидении, которые дал Азербайджан.

"Когда у нас украли десять у нашей участницы – это не радует прежде всего с точки зрения того как это мероприятие организовано. Мы договорились, что после того как общественное телевидение выяснит правовые пути получения исчерпывающих объяснений мы согласуем наши совместные действия, чтобы эта возмутительная акция без ответа не осталась", – сказал Лавров на пресс-конференции в Москве с азербайджанским коллегой.

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров сообщил, что в Азербайджане выясняют, почему Россия не получила ни одного балла на этом конкурсе от его страны, так как по данным мобильных операторов российская участница получала второе место, после украинки Златы Огневич.

"Это какая-то детективная история. Мы обратились в суд, чтобы получить доступ к результатам голосования. Суд, естественно удовлетворил эту просьбу", – сказал он.

Добавим, что представительница Дании Эммили де Форест победила на международном песенном конкурсе Евровидение-2013, финал которого проходил в ночь с 18 на 19 мая в шведском городе Мальме. Дина Гарипова заняла 174 очками пятое место. Представитель Азербайджана Фарид Мамедов стал вторым.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ