Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Полад Бюльбюльоглу: «Мы подготовили для вручения Дине Гариповой диплом, где отражены голоса, отданные ей Азербайджаном на конкурсе песни»

Полад Бюльбюльоглу: «Мы подготовили для вручения Дине Гариповой диплом, где отражены голоса, отданные ей Азербайджаном на конкурсе песни»
# 31 мая 2013 15:04 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу.

Посол отметил, что если у кого-то остались сомнения, то они могут обратиться в Европейский вещательный союз: «Будучи дипломатом, я узнал о том, сколько голосов азербайджанский народ дал представительнице России. Как известно, Дина Гарипова живет в Татарстане, а Азербайджан имеет теплые отношения с этой республикой. Когда я смотрел конкурс по телевизору, не поверил тому, что от Азербайджана не поступил ни один голос за представительницу России. Поэтому я начал интересоваться. Потом стало известно, что только посредством мобильного оператора «Azercell» Дине Гариповой было отдано более 1700 голосов. В любом случае голоса отдавались не бесплатно, каждый голос стоит порядка 1.5 доллара. Значит, граждане тратят деньги, а их голоса куда-то пропадают. Мне не ясен процесс подсчета голосов на этом конкурсе. Может ли жюри из 5-6 человек удалить 2-3 тысячи голосов? Система голосования этого конкурса организована неправильно».

По словам П.Бюльбюльоглу, все говорит о том, что на этом конкурсе голоса неправильно подсчитаны: «Я не знаю причин, но постарался разобраться с этим вопросом. В России живет много азербайджанцев. Почему кто-то в Москве должен спрашивать гражданина Азербайджана «Почему мы вам дали 12 баллов, а вы ни одного»? Для того чтобы прекратить эти разговоры нужно было разобраться».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ