Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку отмечалось 214 лет со дня рождения Пушкина - ФОТОСЕССИЯ

В Баку отмечалось 214 лет со дня рождения Пушкина  - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 06 июня 2013 09:34 (UTC +04:00)

Баку. Виктория Дементьева – АПА. Сегодня в Баку отмечалось 214 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Как сообщает АПА, мероприятие, прошедшее перед памятником Пушкину, было организовано Исполнительной властью Сабаильского района, посольством России в Азербайджане и Обществом «Содружество».

Выступивший на открытии мероприятия глава ИВ Сабаильского района Асиф Аскеров сказал, что в парке, где воздвигнут памятник поэту, празднование дня рождения Пушкина превратилось в традицию. Напомнив о роли русского поэта в формировании и развитии современного русского литературного языка и культуры, а также его вкладе в мировую литературу, глава ИВ сказал, что произведения Пушкина любит не только русский народ, но и все народы мира: «Творчество Пушкина объединяет людей разного возраста, наций и вероисповеданий, его произведения переведены на различные языки».

Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин сказал, что день рождения Пушкина и подобные мероприятия играют незаменимую роль в укреплении культурных связей между двумя странами. Он прочитал стихотворение Пушкина о Кавказе.

Затем ученики средней школы Сабаильского района разыграли сценки из произведений Пушкина.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ