Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ выразила обеспокоенность в связи с обращением полиции с журналистами в Германии

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ выразила обеспокоенность в связи с обращением полиции  с журналистами в Германии
# 06 июня 2013 15:48 (UTC +04:00)

Баку. Виктория Дементьева - АПА. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович выразила обеспокоенность в связи с обращением полиции с представителями СМИ, освещающими демонстрации во Франкфурте (Германия).

Она отметила, что полиция должна разрешать представителям СМИ освещать события, представляющие интерес для общественности. Она направила соответствующее письмо министру внутренних дел Германии Борису Рейну и министру юстиции страны Йорг Уве Хану, призвав власти страны принять меры к тому, чтобы правоохранительные органы уважали права и обязанности средств массовой информации.

Отметим, что полицейские грубо обошлись с представителями СМИ. Один фотограф был с близкого расстояния поражен перцовой аэрозолью, полицейские толкнули оператора канала RTL, другие представители СМИ с пресс-картами были вынуждены предоставить данные о себе в полицию.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ