Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Израиля в Азербайджане нанес визит в «APA-Holding» - ФОТОСЕССИЯ

Посол Израиля в Азербайджане нанес визит в «APA-Holding»  - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 11 июня 2013 14:55 (UTC +04:00)

Дипломат отметил, что отношения между Израилем и Азербайджаном находятся на высоком уровне, и что пресса, в том числе АПА, играет важную роль в углублении этих связей. Посол заявил, что хотя Азербайджан и Израиль являются небольшими странами, их судьба схожа, что сближает эти страны.

Р.Харпаз подчеркнул, что между двумя государствами установлены отношения сотрудничества в политической, экономической, социальной сферах, а также в области оборонной промышленности и др. Он отметил, что 40% импортируемой Израилем нефти, закупается в Азербайджане. Посол заявил, что Израиль готов поделиться с Азербайджаном опытом в 4 областях: «Мы готовы поделиться с Азербайджаном своим опытом в сферах телекоммуникации, здравоохранения, водного и сельского хозяйства. Кроме того, расширяются возможности для сотрудничества в бизнес сфере. Азербайджанские компании работают в Израиле, а израильские – в Азербайджане. Азербайджан превратился в страну с благоприятной бизнес средой, а это повышает интерес зарубежных компаний».

Посол выразил удовлетворение отношением к проживающим в Азербайджане евреям: «В Азербайджане проживает около 35 тысяч евреев. Мы очень довольны отношением к еврейской общине. Азербайджан – открытая, свободная страна, где нет антисемитизма и проявляется уважение к евреям. Этим она отличается от других стран. Неслучайно, одна из самых многочисленных азербайджанских диаспор находится именно в Израиле. Отношения между нашими народами также на высоком уровне».

Высоко оценив деятельность АПА, посол подчеркнул, что агентство является надежным источником информации не только для Азербайджана и Израиля, но и для всего мира: «Самую оперативную, точную, полную информацию мы получаем от АПА. В Израиле также хорошо знакомы с АПА и считают распространяемую агентством информацию достоверной и точной. Как посольство мы удовлетворены сотрудничеством с АПА и заинтересованы в дальнейшем его усилении».

В свою очередь, В.Маиргызы отметила, что Израиль –важная для Азербайджана страна, и наше государство придает большое значение отношениям с Израилем: «Проблемы, с которыми сталкиваются Израиль и Азербайджан, сближает эти страны. А мы как медиа структура заинтересованы в дальнейшем углублении этих связей. Особенно важна поддержка, оказываемая Азербайджану Израилем, еврейским лобби в нагорно-карабахском вопросе».

Рассказав о ситуации в области СМИ в Азербайджане, В.Маиргызы также подробно проинформировала гостя о деятельности «APA-Holding».

Затем посол осмотрел кабинеты офиса, близко ознакомился с работой структуры.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ