Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Габала» может подписать контракт с нигерийским футболистом

«Габала» может подписать контракт с нигерийским футболистом
# 13 июня 2013 11:20 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Выяснился очередной футболист, трансфер которого хочет осуществить азербайджанский клуб «Габала». Как сообщает apasport.az, агент главного тренера команды Юрия Сёмина Дмитрий Селюк заявил, что они проявляют интерес к нигерийскому нападающему «Кубани» Абдулвахиду Афолаби.


Селюк заявил российской прессе о реальности продолжения своей карьеры в Азербайджане 22-летним легионером, являющимся одним из африканских футболистов, с которыми он сотрудничает: «Его у себя в «Габале» хочет видеть Юрий Сёмин, который считает, что этот нападающий будет всё время играть и забивать в Азербайджане».

Афолаби ростом 1,89 м начал карьеру на родине в клубе «Нигер Торнадос», воспитанником которого является. В зимнем перерыве сезона 2010/11 этот нападающий отправился на просмотр в голландский клуб «Вендам», принял участие в нескольких контрольных играх, но его переход туда не состоялся и в середине января он вернулся в Нигерию.

В январе 2012-го года Абдулвахид подписал контракт с «Таврией» и сыграл 4 матча в чемпионате Украины. А в команде дублёров он отличился в 8 матчах 5 раз. 3-го августа прошлого года нигериец официально стал футболистом «Кубани» и подписал с ней 4-летний контракт. В составе краснодарского клуба Афолаби сыграл 2 матча. С 29-го апреля нынешнего года он был исключён из заявки. Нападающий, сыгравший 4 матча в команде дублёров «Кубани», выступает в молодёжной сборной Нигерии.

Отметим, что первый зарубежный трансфер «Габалы» в межсезонье – ставший с «Аяксом» 2 раза чемпионом Голландии полузащитник Лоренцо Эбесильо является именно футболистом Селюка.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ