Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент «APA Holding» Вюсаля Маиргызы: «Пресса не освещает проблемы женщин должным образом»

Президент «APA Holding» Вюсаля Маиргызы: «Пресса не освещает проблемы женщин должным образом»
# 14 июня 2013 15:43 (UTC +04:00)

Баку. Кёнуль Кямильгызы – АПА. «В азербайджанской печати достаточно пробелов в освещении проблем женщин. Женщины все еще подвергаются бытовому насилию, становятся жертвами торговли людьми, бросают учебу, их рано выдают замуж». Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении на IV съезде женщин Азербайджана сказала президент «APA Holding» Вюсаля Маиргызы.

Она отметила, что указанные проблемы регулярно освещаются в прессе: «Но, к сожалению, порой в прессе, на телеканалах жертву превращают в предмет шоу. Было бы лучше, чтобы такого рода проблемы обсуждались в виде дебатов при участии психологов, социологов, людей, специализирующихся в управлении обществом с тем, чтобы была выявлена суть проблемы. Важно, чтобы Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей по этим вопросам наладил прямой контакт и работал непосредственно с медиа».

Президент APA-Holding сказала, что большинство женщин общественно активны и представлены в социальных сетях. В.Маиргызы призвала тех, кто остается в стороне от этого процесса, принять в нем участие. «И они должны послать свои месседжи. Потому что молодежь испытывает необходимость в советах таких умудренных опытом женщин. Обсуждая вопрос о женщинах, нужно говорить не только о самих женщинах, но и о молодежи и детях. Потому что успехом и шедевром любой женщины являются ее дети. Поэтому на телеканалах следует показывать детские передачи».

В.Маиргызы предложила при поддержке Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей создать в медиа образ кумира женщин. По ее словам, сегодня кумирами считаются лишь женщины, задействованные в сфере культуры: «Но в настоящее время в сферах политики, науки, здравоохранения и прессы есть известные женщины, которые добились успеха. Жизнь матери, которая способна вырастить ребенка в палаточном городке, дать ему университетское образование, может считаться образцом героизма. Потому что вырастить ребенка в невыносимых условиях является образцом самоотверженности и героизма. Мы должны больше знакомить общество с такими женщинами, а не только с женщинами из шоу-бизнеса и культуры».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ