Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: «Создание условий для свободной деятельности СМИ в Азербайджане - одно из основных направлений государственной политики»

Президент Ильхам Алиев: «Создание условий для свободной деятельности СМИ в Азербайджане - одно из основных направлений государственной политики»
# 11 июля 2013 08:46 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, поздравительное письмо на съезде зачитал заведующий Отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Али Гасанов.

Президент в письме отметил, что создание условий для свободной деятельности СМИ в Азербайджане с целью обеспечения политического плюрализма составляет одно из основных направлений государственной политики.

Президент отметил, что увеличивающиеся сегодня возможности позволяют осуществить комплексные меры для развития национальной прессы: «Основной целью государственной поддержки СМИ является формирование независимых, профессиональных, конкурентоспособных медиа-ресурсов, отражающих принципы национального самосознания и патриотизма. На современном этапе, когда глобальное информационное пространство оказывает сильное влияние на общественное мнение, наша пресса должна постоянно защищать интересы азербайджанского народа, вносить свой вклад в прогресс общества, повышение авторитета нашего государства. Надеюсь, что решения, которые будут приняты на съезде, создадут условия для выполнения на более высоком уровне азербайджанской журналистикой своей миссии в стране и в международном сообществе, окажут положительное влияние на развитие национальной печати».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ