Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Квартиры журналистам будут распределяться путем жеребьевки

Квартиры журналистам будут распределяться путем жеребьевки
# 17 июля 2013 13:16 (UTC +04:00)

Баку. Рашад Сулейманов – АПА. Квартиры в жилом здании, построенном в Баку для журналистов, будут выдаваться путем жеребьевки. Об этом АПА сообщил исполнительный директор Государственного фонда поддержки СМИ Вюгар Сафарли.

По словам В.Сафарли, в ближайшие дни будет утвержден список журналистов, которым будут выданы квартиры. Открытие здания состоится 22 июля, и на церемонии открытия ожидается участие президента Ильхама Алиева: «После церемонии открытия между журналистами будет проведена жеребьевка. Журналистам заранее будет сообщено, двух- или трехкомнатные квартиры они получат, путем жеребьевки же будут распределяться лишь этажи, блоки, в которых расположены квартиры».

За день до мероприятия журналистам, претендующим на получение квартиры, будут даны пригласительные: «22 июля утром в 08.00 журналисты, претендующие на получение квартиры, как это происходит ежегодно, от Дома печати отправятся на автобусе в Аллею почетного захоронения. После посещения здесь могилы общенационального лидера Гейдара Алиева и Гасанбека Зардаби, они присоединятся к церемонии открытия. Вечером того же дня состоится праздничное мероприятие в ресторане «Мин бир гедже».

В.Сафарли отметил, что здание уже готово, сейчас благоустраиваются его окрестности.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ