Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Спикер парламента Азербайджана примет участие в церемонии инаугурации президента Ирана

Спикер парламента Азербайджана примет участие в церемонии инаугурации  президента Ирана
# 25 июля 2013 11:40 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на IRIB, в ходе встречи иранский депутат отметил важность межпарламентских связей между двумя странами: «Межпарламентские группы дружбы играют важную роль в укреплении сотрудничества между двумя странами».

М. Мусеви Асл сказал, что между Ираном и Азербайджаном имеются исторические, культурные и религиозные связи: «Важно расширение двустороннего сотрудничества между двумя странами в сферах торговли и экономики. Но для еще большего расширения сотрудничества между Ираном и Азербайджаном следует устранить факторы, препятствующие реализации создавшихся возможностей».

Дж. Ахундов, в свою очередь, положительно оценил расширение сотрудничества с Ираном в сферах торговли и экономики. Посол заявил, что председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов примет участие в церемонии принятия присяги новоназначенного президента Ирана Хасана Рохани, которое состоится 4 августа в парламенте: «Этот визит сыграет важную роль в развитии сотрудничества в различных сферах, в том числе и между парламентами двух стран».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ