Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Бидзина Иванишвили: Грузия продолжит процесс нормализации отношений с РФ

Бидзина Иванишвили: Грузия продолжит процесс нормализации отношений с РФ
# 08 августа 2013 17:33 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня в Гори на церемонии принятия присяги военнослужащими одной из частей ВС Грузии премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

"Вопрос восстановления дипотношений с РФ может встать в повестку дня тогда, когда будет заметный прорыв в процессе налаживания отношений двух стран и когда будет серьезное продвижение на пути мирного объединения Грузии", - заявил премьер.

"Грузия продолжит поиск путей нормализации отношений с РФ. В конце прошлого года мы начали прямой диалог с РФ и поставили целью решение ряда конкретных прагматичных вопросов, на следующем этапе нам предстоит рассмотрение и урегулирование более сложных проблем, накопивших в отношениях двух стран", - заявил Иванишвили. По его словам, "доброжелательные отношения народов двух стран дают надежду на то, что процесс нормализации грузино-российских отношений будет идти позитивно".

Иванишвили назвал "важным то, что международные партнеры Грузии положительно оценили действия Тбилиси по началу прямого диалога с Москвой". "Мы надеемся, что США, ЕС и международные организации будут оказывать содействие процессу нормализации грузино-российских отношений", - отметил премьер-министр.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ