Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Азербайджана в Египте: «Обращения в связи с эвакуацией все еще поступают»

Посол Азербайджана в Египте: «Обращения в связи с эвакуацией все еще поступают»
# 20 августа 2013 14:59 (UTC +04:00)

Баку. Шамиль Алибейли – АПА. После эвакуации 48 азербайджанцев из Египта в посольство Азербайджана в этой стране продолжают поступать обращения в связи с возвращением на родину. Об этом АПА сообщил посол Азербайджана в Египте Шахин Абдуллаев. По его словам, граждане, которые ранее не держали связь с посольством, обратились в посольство после того, как услышали об эвакуации азербайджанцев: «Мы рассматриваем обращения».

Ш.Абдуллаев заявил, что трудно выяснить точное число оставшихся в Египте азербайджанцев: «Есть граждане, которые ушли в отпуск. Есть студенты, которые завершили образование и вернулись в Азербайджан, но не сообщили нам об этом. Они обращаются только тогда, когда возникают проблемы. Кроме того, многие работают не в Каире, а в других городах страны. 30 июня после событий, которые называют в Египте «второй революцией», мы обратились к нашим гражданам, чтобы они по возможности покинули страну. С зарегистрированными гражданами мы постоянно держим связь».

Отвечая на вопрос о деятельности посольства, Ш.Абдуллаев сказал, что в дипломатическом представительстве работают всего два дипломата: «В настоящее время в посольстве остался я и первый секретарь Эльнур Исмаилов. Наши семьи покинули Египет в конце июня».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ