Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посольство: «Антитеррористическое бюро Израиля предупреждает о низком уровне опасности поездок в Азербайджан»

Посольство: «Антитеррористическое бюро Израиля предупреждает о низком уровне опасности поездок в Азербайджан»
# 20 августа 2013 15:16 (UTC +04:00)

Баку. Виктория Дементьева – АПА. Предупреждение антитеррористического бюро Израиля о поездках не новый вопрос и не имеет никакой связи с отношениями Израиля с Азербайджаном.

Об этом АПА сообщили в посольстве Израиля в Азербайджане по поводу предупреждения, распространенного израильским антитеррористическим бюро, воздержаться от посещения Азербайджана.

В посольстве отметили, что обычно в Израиле накануне праздников раз в шесть месяцев антитеррористическое бюро издает подобное предупреждение для граждан Израиля, намеревающихся совершить зарубежную поездку.

В посольстве подчеркнули, что за последние недели из Израиля в Азербайджан было совершено несколько визитов. Доказательством этого является посещение Азербайджана Иерусалимским симфоническим оркестром, футбольной командой и теннисистами Израиля. У Израиля с Азербайджаном имеются прекрасные отношения во всех сферах.

Напомним, что вчера антитеррористическое бюро премьер-министра Израиля предупредило своих граждан по поводу поездок в ряд стран мира этой осенью. Как сообщает АПА со ссылкой на «Jerusalem Post», в предупреждении Азербайджан и Турция, а также ряд других стран отнесены к группе стран с непрерывной потенциальной угрозой, посещение которых рекомендуется по возможности избегать.

Гражданам Израиля рекомендуется также избегать поездок в Египет и Иорданию. Бюро еще более опасными считает поездки в южный Таиланд, Филиппины, Сенегал, Кашмир, Нигерию, Кению и Чечню.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ