Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Азербайджана в Румынии представил копии верительных грамот государственному секретарю по стратегическим вопросам

Посол Азербайджана в Румынии представил копии верительных грамот государственному секретарю по стратегическим вопросам
# 22 августа 2013 10:58 (UTC +04:00)

Баку. Виктория Дементьева – АПА. Новоназначенный посол Азербайджана в Румынии Фарид Абдинбеков представил копии верительных грамот Государственному секретарю по стратегическим вопросам Богдану Ауреску. Как сообщает АПА, в ходе встречи стороны затронули несколько тем двусторонней повестки, отметили необходимость продолжения высокого уровня политического диалога, стимулирования экономического сотрудничества в области энергетики и ряде других сфер.


Богдан Ауреску заявил о заинтересованности Румынии в расширении сотрудничества с Азербайджаном в экономической сфере путем организации бизнес-форумов, визитов экономических делегаций, а также проведения очередной сессии совместной межправительственной экономической комиссии.

Посол Азербайджана, в свою очередь, отметил, что визит премьер-министра Румынии в Азербайджан, который был осуществлен 27 июня этого года, вновь показал отличный уровень азербайджано-румынского политического диалога и заинтересованность обеих сторон в углублении сотрудничества. Он также подчеркнул, что Румыния является важным партнером Азербайджана в ЕС и НАТО.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ