Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД: Иран не отступит от своей ядерной программы, несмотря на новый подход правительства к налаживанию диалога с Западом

МИД: Иран не отступит от своей ядерной программы, несмотря на новый подход правительства к налаживанию диалога с Западом
# 23 августа 2013 04:51 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Экономические санкции не заставят Иран отступить от своей ядерной программы, несмотря на новый подход администрации президента Хасана Роухани к налаживанию диалога с Западом. Как передает АПА со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел ИРИ Мохаммад Джавад Зариф в обнародованном интервью гостелевидению.

Он подчеркнул, что Тегеран "не отказывается от своих принципов, но изменяет метод". "Основы нашей внешней политики были определены конституцией", - сказал он, добавив, что ее основные принципы "не могут быть изменены".

Зариф также отметил, что правительство Роухани отстоит право Ирана на использование мирного атома в переговорах с мировыми державами. "Мы будем решительно отстаивать свои интересы, но это должно быть сделано надлежащим образом, тщательно и рационально", - заявил он.

Во вторник стало известно, что иранскую делегацию на переговорах с международной "шестеркой", возможно, будет возглавлять сам глава внешнеполитического ведомства, ранее входивший в состав переговорной группы под руководством президента Роухани.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ