Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В связи с 20-летием оккупации Физулинского и Джабраилского районов состоялось посещение Аллеи Шехидов - ФОТО

В связи с 20-летием оккупации Физулинского и Джабраилского районов состоялось посещение Аллеи Шехидов - <span style="color: red;">ФОТО
# 23 августа 2013 07:37 (UTC +04:00)

По информации АПА, на мероприятии с участием представителей исполнительных властей Физулинского и Джабраилского районов, а также общественности страны была почтена память шехидов, погибших в ходе оккупации территорий Азербайджана. Был возложен венок цветов к Комплексу вечного огня в Аллее Шехидов.

Выступившие на церемонии, осудив оккупантскую политику Армении, подвергли критике тот факт, что мировое сообщество, международные организации закрывают глаза на оккупацию, не принимают адекватных шагов в связи с этим. Представители общественности оккупированных районов заявили, что затягивание оккупации негативно влияет на авторитет международных организаций.

Участвовавшая на мероприятии заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова рассказала журналистам, что в ходе оккупации Физулинского и Джабраилского районов тысячи людей стали беженцами и вынужденными переселенцами: «Хотя проводимая все эти годы политика, выполненная работа, предпринятые на мировом масштабе шаги для решения этой проблемы и создали условия для доведения до мировой общественности реалий об Азербайджане, все это не смогло оказать влияния на коренное решение проблемы. Однако все нам известно, что сегодня экономическая, политическая и военная сила Азербайджана позволяют пойти на решительные шаги для освобождения наших оккупированных районов. Это позволяют и решительность и воля Азербайджанской Республики и президента нашей страны. Однако пока проводимая нами политика направлена на усилия мирного урегулирования этого конфликта. Надеемся, что пути мирного решения конфликта не исчерпаны. Поэтому Азербайджан шагает на этом пути».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ