Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Интерес абитуриентов к Бакинской высшей школе нефти достиг рекордного уровня.

Интерес абитуриентов к Бакинской высшей школе нефти достиг рекордного уровня.
# 23 августа 2013 08:47 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Результаты приемных экзаменов в Бакинскую высшую школу нефти Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) еще раз подтвердили тот факт, что этот вуз находится в центре внимания абитуриентов, набравших высокие баллы.

Как сообщили АПА в БВШН, минимальные проходные баллы по специальностям, на которые Бакинской высшей школой нефти был объявлен прием, составили «Инженер по нефти и газу» - 648 и 637 (на платной основе), «Инженер по автоматизации процессов» - 650, «Инженер-химик» - 634 балла. По этим специальностям средние баллы составили 661, 669 и 646 соответственно, а в общем по вузу - 656 баллов. В прошлом году этот показатель составил 631 балл.

50% из поступивших в вуз это абитуриенты, набравшие свыше 650 баллов, из которых 48 учились в школе в азербайджанском, 12 – в русском секторе.

Максимальный показатель по специальности «Инженер по нефти и газу» составил 685, «Инженер по автоматизации процессов» 690, «Инженер-химик» 695 баллов.

Один из двух абитуриентов, набравших самые высокие баллы (695) в I группе специальностей, Гафарлы Севиндж выбрала Бакинскую высшую школу нефти и поступила на факультет «Инженер-химик».

Эти показатели связаны с большой верой в перспективы нефтяной стратегии, реализуемой президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, повышенным интересом талантливой молодежи к инженерным специальностям, перспективами больших проектов, реализуемых ГНКАР и повышением из года в год авторитета Бакинской высшей школы нефти в обществе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ