Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Заместитель премьер-министра: «Пока Армения не станет независимой, ее покровители не позволят прекратить оккупацию»

Заместитель премьер-министра: «Пока Армения не станет независимой, ее покровители не позволят прекратить оккупацию»
# 23 августа 2013 11:49 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов. Он заявил, что пока Армения не станет независимой, ее покровители не позволят прекратить оккупацию: «Потому что они пришли к власти, воспользовавшись этой проблемой. А теперь они удерживают власть посредством этого конфликта».

А.Гасанов прокомментировал также заявление Сержа Саркисяна по поводу предстоящих президентских выборов в Азербайджане: «Считаю, что Саркисян пытается использовать феномен Ильхама Алиева, чтобы завоевать доверие армян. Потому что армянский народ и политики этой страны обсуждают деятельность Ильхама Алиева в последние годы, оценивают ее и используют против своего правительства. Они говорят, почему на фоне развития Азербайджана, Армения отстает?»

Заместитель премьер-министра положительно охарактеризовал визит президента России Владимира Путина в Азербайджан: «То, что президент России высоко оценивает работу, проведенную президентом Азербайджана, положительный факт. Как вам известно, общенациональный лидер Гейдар Алиев говорил, что ключ к урегулированию этого конфликта в руках России. Мы считаем, что после того, как Владимир Путин увидел развитие, происходящее в Азербайджане, положительное отношение к русскому народу в нашей стране, и отношение азербайджанского народа к России в целом произойдут определенные изменения, процесс урегулирования конфликта будет активизирован и наконец, направлен на решение нашей проблемы. Мы точно знаем, что проблему сможет решить только президент страны. Считаем, что президент добьется урегулирования конфликта, так же как он добился развития Азербайджана».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ