Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сафар Абиев: «Если подобное положение продолжится, мы будем вынуждены использовать возможности азербайджанской армии»

Сафар Абиев: «Если подобное положение продолжится, мы будем вынуждены использовать возможности азербайджанской армии»
# 23 августа 2013 12:22 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, министр обороны отметил, что в последние годы между Азербайджаном и Японией стремительно развиваются отношения в культурной и экономической областях, что в большой степени способствует построению двустороннего сотрудничества в военной сфере.

Доведя до внимания присутствующих, что первый визит в Азербайджан делегации Минобороны Японии имеет большое значение, С.Абиев проинформировал гостей о причинах армяно-азербайджанского конфликта и сложившемся в регионе военно-политическом положении. Он заявил, что агрессия Армении продолжается и сегодня: «Несмотря на попытки решить проблему в рамках Минской группы ОБСЕ, агрессия продолжается и, к сожалению, конкретных результатов нет». По словам министра, другим вызывающим беспокойство фактором является невыполнение Арменией 4 резолюций Совбеза ООН: «Если учесть реакцию на продолжающееся действие 907-й поправки Конгресса США, то можно увидеть с какого рода напряженностью сталкивается регион».

Министр обороны Сафар Абиев довел до внимания гостей, что если подобное положение продолжится, мы будем вынуждены использовать возможности азербайджанской армии.

Подчеркнув важность азербайджано-японского сотрудничества, руководитель японской делегации Мисахиса Сато отметил важность участия Вооруженных сил Азербайджана в миротворческих миссиях. В ходе встречи было достигнуто согласие по поводу совместной разработки проекта соглашения о двустороннем военном сотрудничестве.

На встрече также участвовали посол Азербайджанской Республики в Японии Гюрсел Исмаилзаде и посол Японии в Азербайджане Шусуке Ватанабе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ