Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российские отряды полиции специального назначения провели «операцию по зачистке» на Дорогомиловском рынке Москвы

Российские отряды полиции специального назначения провели «операцию по зачистке» на Дорогомиловском рынке Москвы
# 23 августа 2013 12:25 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. Российские отряды полиции специального назначения провели «операцию по зачистке» на Дорогомиловском рынке Москвы.

Как сообщает московский корреспондент АПА, во время операции спецназа на рынке задержано множество мигрантов. Их посадили в автобусы и увезли в отделы полиции, даже не проверив документы.

Среди задержанных есть и азербайджанцы.

Дорогомиловский считается самым дорогим рынком Москвы. Там продаются фрукты и овощи, привезенные из Азербайджана.

Как сообщили АПА в столичной полиции, операция спецназа на Дорогомиловском рынке связана с нападением 27 июля дагестанцев на сотрудников полиции, которое произошло на Матвеевском рынке.

Отметим, что 27 июля на «Матвеевском» рынке сотрудники московской полиции подверглись нападению 20-25 человек, когда производили задержание дагестанца Магомеда Магомедова, который подозревается в изнасиловании 15-летней девочки. В результате нападения один сотрудник полиции получил тяжелую травму головы. После этого инцидента по приказу министра внутренних дел на всех столичных рынках начались «операции по чистке» против мигрантов. В результате операций задержано более 3000 человек. Для них даже был построен палаточный городок в Голяновском районе на востоке Москвы.

Уже большинство мигрантов, содержащихся в палаточном городке, депортированы из России.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ