Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Заместитель генсека ООН находится в Иране с визитом - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

Заместитель генсека ООН находится в Иране с визитом - <span style="color: red;"> ОБНОВЛЕНО - ФОТО
# 26 августа 2013 10:07 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на агентство «Mehr», цель визита – расследовать происходящее в регионе, в особенности события в Сирии, Египте, Ливане, Палестине и Ближнем Востоке, а также другие вопросы и провести обмен мнениями с официальными представителями Ирана».

Сегодня замгенсека ООН встретился с министром иностранных дел Ирана Мухаммедом Джавадом Зарифом.

Отметим, что Дж.Фелдман в 2004-2008 годах был послом США в Ливане. В прошлом году американский дипломат вместе с генеральным секретарем ООН посетил Иран для участия в саммите лидеров стран-членов Движения неприсоединения.

***

10:42

Баку. Реал Джафарли – АПА. Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джефри Фелдман сегодня совершит визит в Иран.

Как передает АПА со ссылкой на агентство «Mehr», об этом сообщил представитель Министерства иностранных дел Ирана Сейид Аббас Арагчы.

По его словам, Дж.Фелдман поедет в Иран не в качестве дипломата США, а как заместитель генерального секретаря ООН: «Цель визита – расследовать происходящее в регионе, в особенности события в Сирии, Египте, Ливане, Палестине и Ближнем Востоке, а также другие вопросы и провести обмен мнениями с официальными представителями Ирана».

А.Арагчы напомнил также, что Дж.Фелдман в прошлом году вместе с генеральным секретарем ООН посетил Иран и встретился с верховным религиозным лидером этой страны: «Заместитель генсека ООН в рамках визита встретится с министром иностранных дел Ирана Мухаммедом Джавадом Зарифом».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ