Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российский политический эксперт: «Военная операция Запада против Сирии неизбежна, но режим Асада не будет свергнут»

Российский политический эксперт: «Военная операция Запада против Сирии неизбежна, но режим Асада не будет свергнут»
# 29 августа 2013 13:22 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. «Военная операция Запада против Сирии неизбежна, но режим Асада не будет свергнут». Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил профессор Института востоковедения РАН Анатолий Егорин. По его словам, война продлится недолго: «Поэтому это военное вторжение не сможет изменить баланс сил между сирийской армией и силами оппозиции».

Российский эксперт сказал, что во время военных операций США с кораблей на Средиземном море обстреляют Сирию ракетами «Томагавк»: «С большой вероятностью можно сказать, что удар по Сирии будет нанесен с использованием 100-200 ракет «Томагавк». Если даже планируемые цели будут уничтожены, режим Асада понесет небольшой урон. Потому что эти ракеты не смогут повлиять на оборонную мощь сирийской армии. Она располагает ракетами и системами противовоздушной обороны «Бук» и «Панцирь» российского производства. Эти системы могут вполне дать отпор управляемым ракетам США».

А.Егорин отметил, что ракетная атака против Сирии не может продолжиться больше нескольких дней: «Атака с суши не запланирована. Это отличает кампанию от военных операций против Ирака, которые проводились в 2003 году. В то время была запланирована наземная операция».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ