Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Халаф Халафов: «Азербайджан в отличие от некоторых государств смог прийти к общему знаменателю со странами региона»

Халаф Халафов: «Азербайджан в отличие от некоторых государств смог прийти к общему знаменателю со странами региона»
# 30 августа 2013 14:03 (UTC +04:00)

По информации АПА, об этом сказал в своем выступлении на XI Летнем форуме ASAIF замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

Замминистра заявил, что главным вопросом внешней политики является построение международных экономических связей и развитие их: «Мы создали необходимую почву для продвижения интересов Азербайджана в регионе. Азербайджан придает особое значение связям с соседними странами. С ними у нас налажено стабильное и долгосрочное сотрудничество. В отличие от некоторых государств мы смогли прийти к общему знаменателю со странами региона. Азербайджан сегодня это страна, активно участвующая во взаимном вкладе инвестиций».

Замминистра сообщил, что в настоящее время работает 41 межправительственная комиссия Азербайджана с другими странами, что очень важно для развития экономического сотрудничества.

Халаф Халафов затронул также вопрос правового статуса Каспия: «С Туркменией и Ираном по отдельности ведутся переговоры. Надеемся, что на основе соседства и дружбы с этими странами мы придем к общему знаменателю. Сегодня имеющийся между странами Каспийского бассейна дух сотрудничества дает основания говорить о достижении согласия».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ