Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Фонда Джеймстаун: «Несмотря на нагорно-карабахскую проблему, Азербайджану удалось стать экономическим лидером Южного Кавказа»

Президент Фонда Джеймстаун: «Несмотря на нагорно-карабахскую проблему, Азербайджану удалось стать экономическим лидером Южного Кавказа»
# 02 сентября 2013 13:40 (UTC +04:00)

Азербайджан превращается в основную экономическую мощь региона. Через Азербайджан пролегает путь в Азию». Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении на 2-м форуме «Южный Кавказ в меняющемся мире», организованном Центром стратегических исследований при президенте Азербайджана, сказал президент фонда Джеймстаун Глен Ховард.

Говоря об энергетических проектах, к которым подключился Азербайджан, Глен Ховард отметил, что страна приближается к Европе. О нагорно-карабахском конфликте президент Фонда Джеймстаун сказал, что конфликты нанесли сильный удар по Азербайджану и Грузии. По его словам, положение в Карабахе остается опасным: «США осознают важность обеспечения безопасности на Кавказе, но большого внимания этому вопросу не уделяет. Целенаправленная политика против территориальной целостности Азербайджана и Грузии заставляет обе страны затрачивать доходы с энергоресурсов на решение проблем, возникших у армии беженцев и переселенцев в результате нагорно-карабахского, южноосетинского и абхазского конфликтов. Но, несмотря на нагорно-карабахскую проблему, Азербайджану удалось стать экономическим лидером Южного Кавказа».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ