Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Руководитель КНДР посетил военные части, расположенные на пограничных с Южной Кореей островах

Руководитель КНДР посетил военные части, расположенные на пограничных с Южной Кореей островах
# 03 сентября 2013 04:53 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Руководитель КНДР Ким Чен Ын посетил с инспекцией военные части, расположенные на пограничных с Южной Кореей островах. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении агентства «Ренхап», ссылающегося на северокорейские СМИ.

Как передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), северокорейский лидер посетил острова Чанчжедо и Мудо, которые находятся всего в нескольких километрах к северу от морской границы. В ноябре 2010 года с этих островов был произведен обстрел южнокорейского острова Енпхендо, в котором погибли четыре человека.

Ким Чен Ын совершает поездку по стратегическим островам в третий раз после прихода к власти в марте 2011 года. Он посещал острова в августе 2012 года и в начале марта этого года, когда обострились отношения между Южной Кореей и КНДР.

Во время визита Ким Чен Ын осмотрел жилые помещения и высоко оценил боеготовность частей. Лидер КНДР посмотрел представление с участием военных и сделал памятные фотографии.

ЦТАК не уточнил, когда была совершена поездка. Руководителя страны сопровождал вице-маршал Народной армии Кореи Чхве Рен Хэ, начальник генерального штаба армии Ли Ен Гиль, министр народных вооруженных сил Чан Чон Нам и другие высшие военные чиновники.


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ