Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Госсекретарь США провел телефонный разговор с командующим Сирийской свободной армией

Госсекретарь США провел телефонный разговор с командующим Сирийской свободной армией
# 03 сентября 2013 04:58 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Госсекретарь США Джон Керри позвонил в понедельник командующему Сирийской свободной армией (ССА) Салиму Идрису, чтобы разъяснить планы Вашингтона по проведению военной операции против правительства Башара Асада. Как передает АПА со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом Идрис рассказал в интервью телеканалу CNN.

Командующий ССА поддержал решение президента США Барака Обамы обратиться к членам Конгресса с просьбой рассмотреть проект резолюции, санкционирующей нанесение ударов по позициям сирийского режима. "Мы понимаем механизм принятия решений в демократических странах и сознаем, что при поддержке законодателей этот шаг будет более эффективным. Мы надеемся, что другие дружественные страны присоединятся к кампании против сирийского режима", - указал он.

Идрис выразил обеспокоенность, что в противном случае власти САР могут "применить химическое оружие в ближайшие дни".

Во время телефонного разговора Керри выразил уверенность, что боевая операция США заставит президента Сирии признать ответственность за применение химоружия и позволит уменьшить вероятность его использования сирийскими властями в будущем.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ