Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Имеющая долю в разработке нефтяных месторождений Азербайджана японская компания присоединяется к проекту «Южный поток»

 Имеющая долю в разработке нефтяных месторождений Азербайджана японская компания присоединяется к проекту «Южный поток»
# 03 сентября 2013 08:45 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Японская компания Itochu, которая является членом Азербайджанской международной операционной компании и имеет 4,3% долю в разработке месторождений Азери-Чыраг-Гюнешли в азербайджанском секторе Каспийского моря, расширяет свою деятельность в регионе.

Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на ИТАР-ТАСС, Itochu намерена присоединиться к проекту «Южный поток», который поставит российский природный газ по дну Черного моря в Турцию, а оттуда - в Европу. В связи с этим между главами Itochu Corporation и «Газпрома» - Эйдзо Кобаяси и Алексеем Миллером уже состоялась встреча. В рамках проекта Itochu выступит поставщиком труб. На встрече также обсуждалась возможность участия японской компании в проекте налаживания газо-химического производства в Башкирии.

Отметим, что Itochu осуществляет деятельность в Азербайджане посредством своей дочерней компании Itochu Oil Exploration (Azerbaijan) Inc. и является первой японской нефтяной компанией, которая вышла на азербайджанский рынок.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ