Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Бакинском региональном центре МЧС состоялся круглый стол на тему «Мирная политика в глобализирующемся мире»

В Бакинском региональном центре МЧС состоялся круглый стол на тему «Мирная политика в глобализирующемся мире»
# 03 сентября 2013 09:12 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, выступивший на мероприятии первый заместитель начальника Бакинского регионального центра Тале Шамчиев отметил, что по инициативе омбудсмена Азербайджана ежегодно с 21 августа по 21 сентября в Азербайджане проводится месячник Международного дня мира.

Т.Шамчиев сказал, что Международный день мира – единственный объявленный ООН официальный праздник. В этой день на войнах, происходящих во всех уголках мира, объявляется прекращение огня. По традиции, ежегодно 21 сентября в главном офисе Генеральной ассамблеи генсек ООН звонит в «Колокол мира».

Выступивший на мероприятии завсектором правового просвещения аппарата Омбудсмена Рашид Румзаде зачитал доклад «Президент Ильхам Алиев и мирная политика Азербайджана». Он подчеркнул большое значение проведения данного мероприятия в тесном сотрудничестве МЧС – аппарат Омбудсмена.

Заведующий сектором права Бакинского регионального центра МЧС Намиг Тумасов в своем докладе затронул вопрос государственной политики в области защиты прав и свобод человека.

После обсуждения состоялась презентация художественной части встречи.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ