Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась торжественная церемония открытия животноводческого комплекса Atena-Aqat Aqro

Состоялась торжественная церемония открытия животноводческого комплекса Atena-Aqat Aqro
# 03 сентября 2013 10:01 (UTC +04:00)

Баку – АПА-Экономикс. ООО Atena успешно осуществило очередной крупномасштабный проект. В связи с этим, на проведенной 29 августа церемонии открытия животноводческого комплекса Atena-Aqat Aqro в Агджабединском районе принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Введением в эксплуатацию своего нового комплекса ООО Atena намерено оказать положительное влияние на процветание этого региона посредством производства животноводческой и молочной продукции, тем самым, внося свой вклад в успешное развитие Азербайджана. Новая ферма, объединяющая на своей территории 38 га земли, создает возможность для содержания 9500 голов скота в наилучших условиях.

Потребители придают важное значение производству молочной продукции из натурального молока, полученного на ферме. Новый комплекс ООО Atena создает условия для вывода на рынок упакованной продукции еще более высокого качества, такой как молоко, айран, гатыг, сметана, сыры и сливочное масло. Основываясь на принципе «На 100% из молока своей фермы», в комплексе производится высококачественное молоко и молочная продукция с использованием 3000 поголовья высокопродуктивных коров, привезенных из Германии и содержащихся в идеальных условиях. Коровы, удой которых производится без ручного контакта, содержатся как в открытых, так и закрытых сараях, получая только натуральный корм. Кроме этого, на ферме предусмотрены специальные сараи для удойных коров, тёлок и телят. Удой коров осуществляется в 2-х удойных помещениях с использованием самой передовой технологии Rotary, что позволяет производить удой с 40 коров одновременно, полностью в автоматическом режиме и без ручного контакта. Метод охлаждения, применяемый в автоматической системе фермы, позволяет мгновенно понижать температуру молока с 38°C до 4°C. Это технология является самой современной в мире.

В ближайшие годы планируется введение в эксплуатацию второго комплекса Atena-Aqat Aqro, что в свою очередь создаст условия для того, чтобы полностью обеспечивать население натуральным молоком, полученным на ферме.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ