Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Азербайджана: «Пока рано говорить о стабильности в Египте»

Посол Азербайджана: «Пока рано говорить о стабильности в Египте»
# 03 сентября 2013 11:55 (UTC +04:00)

Относительно снизилось количество акций и людей, в них участвующих, однако говорить о спокойствии и стабильности пока нельзя». Об этом АПА заявил посол Азербайджана в Египте Шахин Абдуллаев. По его словам, после эвакуации 48 граждан Азербайджана из Египта, в посольство обратилось еще несколько человек, желающих покинуть страну: «В дни, когда в стране проходили массовые акции, к нам поступило несколько звонков, в которых граждане выразили желание покинуть Египет. Однако когда выступления прекратились, они поменяли свое мнение и решили остаться. Посольство, в свою очередь, готово оказать им содействие для выезда. Мы получили соответствующие инструкции, поскольку безопасность наших граждан является приоритетным вопросом».

Посол отметил, что в посольстве по-прежнему функционирует «горячая линия», на которую могут обращаться граждане Азербайджана. Посольство Азербайджана в Египте продолжает осуществлять работу в обычном режиме.

Напомним, в августе самолет МЧС Азербайджана эвакуировал наших граждан, проживающих в Египте и пожелавших покинуть страну в связи напряженной обстановкой.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ