Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Несколько человек, за незаконное посещение оккупированных территорий Азербайджана включенных в список нежелательных лиц, обратились к президенту и в МИД

Несколько человек, за незаконное посещение оккупированных территорий Азербайджана включенных в список нежелательных лиц, обратились к президенту и в МИД
# 13 сентября 2013 09:25 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом заявил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

«Лица, попавшие в черный список, обеспокоены произошедшим. Некоторые из них уже обратились в МИД Азербайджана с просьбой исключить их имена из списка. Как мы уже заявляли, этот список гибкий, и в ряде случаев может быть пересмотрен. МИД готов рассматривать подобные обращения», - заявил Э.Абдуллаев.

Э.Абдуллаев привел в пример заявление студентов Университета Джона Хопкинса, которые ранее были внесены в список нежелательных лиц за незаконное посещение Нагорного Карабаха. В письме студенты попросили исключить их из списка и выразили поддержку суверенитету Азербайджана.

Среди обратившихся есть также депутат Госдумы Алексей Митрофанов, руководитель московского бюро «Голоса Америки» Джеймс Брук, а также ряд других политиков и журналистов.

Он напомнил, что часто иностранные граждане незаконно посещают оккупированные территории, не осознавая этого, их вводят в заблуждение: «Армянское лобби обманывает этих людей, ввозит их на оккупированные территории, чтобы создать видимость их посещаемости.

Если имена этих людей удастся исключить из списка нежелательных лиц, надеемся, что с их стороны больше не будет попыток незаконно въезжать на оккупированные территории Азербайджана. Они должны понимать, что это неуважение к территориальной целостности и нарушение закона о государственной границе, за что могут быть приняты более серьезные меры, в том числе обращение в Интерпол, объявление в международный розыск, обращение в суд», - заявил Э.Абдуллаев. Он напомнил, что для посещения территорий Нагорного Карабаха необходимо сначала обратиться за разрешением в соответствующие органы Азербайджана.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ