Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане скончался журналист - ФОТО

В Азербайджане скончался журналист - <span style="color: red;">ФОТО
# 13 сентября 2013 12:38 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Совет прессы распространил некролог в связи с кончиной известного спортивного журналиста Азербайджана Рафига Ниязи оглу Садраддинова.

Как сообщили АПА в СП, Рафиг Садраддинов родился 14 августа 1945 года в городе Шеки. В 1969 году Р.Садраддинов начал работать ответственным секретарем газеты «Химик». Спустя год он был принят на должность литературного работника в газету «Коммунист Сумгаита», затем работал редактором. В разные годы Р.Садраддинов работал в известных органах печати советского периода – в газетах «Спорт», «Бакинский рабочий», а также был спецкором по Азербайджану издаваемых в Москве известных изданий «Советский спорт», «Гудок».

Журналист в 1987 году был назначен главным инспектором раздела по Азербайджану газеты «Правда», являющегося органом печати ЦК КПСС. С 1990 года был редактором газеты «Терегги», с 1992 года был заместителем редактора газеты «Мир футбола», с 1999 года занимал должность заместителя редактора газеты «Наш век». Последним рабочим местом Р.Садраддинова была газета «Каспи»: «Память о прекрасном человеке, главе семьи, любящем и заботливом отце, профессиональном журналисте, интеллигенте вечно останется в наших сердцах».

Аллах рехмет элясин!

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ