Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Главы МИД Армении и Польши обсудили перспективы отношений Армения-ЕС

Главы МИД Армении и Польши обсудили перспективы отношений Армения-ЕС
# 17 сентября 2013 20:26 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, прибывший 17 сентября в Польшу с официальным визитом, встретился с главой МИД Польши Радославом Сикорским и обсудил с ним пути развития взаимоотношений Армения-ЕС.

Как передает АПА со ссылкой на Новости Армении, согласно информации пресс-службы МИД Армении, в этом контексте Налбандян подчеркнул, что Армения сохраняет намерение продолжать всестороннее сотрудничество с Европейским Союзом по всем направлениям.

«Армения говорила и продолжает говорить, что готова к возможно более прочному, расширенному сотрудничеству с Евросоюзом. Быть ближе к ЕС настолько, насколько это будет возможно, но не во вред союзническим отношениям с Россией. В этом контексте нужно рассматривать и решение Армении присоединиться к Таможенному союзу», - подчеркнул министр иностранных дел Армении.

Министр Налбандян отметил важность продвижения отношений Армения-ЕС на основе прогресса и результатов последних лет. В ходе беседы был затронут также процесс мирного урегулирования карабахского конфликта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ