Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

16 человек стали жертвами перестрелок в венесуэльской тюрьме

16 человек стали жертвами перестрелок в венесуэльской тюрьме
# 18 сентября 2013 00:46 (UTC +04:00)

Баку-АПА. По меньшей мере шестнадцать заключенных стали жертвами перестрелок и столкновений с охраной в одной из венесуэльских тюрем. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает венесуэльская газета El Univesal.

Беспорядки в национальной тюрьме Маракаибо в городе Сабанета на востоке страны начались в понедельник в середине дня. По сообщениям свидетелей, на территории тюрьмы вспыхнула перестрелка между заключенными и охранниками, которая продолжалась до утра вторника. Беспорядки начались на фоне споров за сферы влияния между шестью криминальными авторитетами, отбывавшими наказание в тюрьме, и их пособниками.

Как пишет газета, заключенные использовали огнестрельное и холодное оружие, гранаты со слезоточивым газом и бутылки с зажигательной смесью, а для собственной защиты располагали бронежилетами. Свидетели утверждают, что во время беспорядков на территории тюрьмы были слышны взрывы. В результате перестрелки были убиты не менее трех авторитетов.

В настоящее время тюрьма окружена полицией. В окрестностях собрались местные жители и родственники заключенных, которые требуют у руководства тюрьмы объяснений о происходящем. Официальные лица пока не комментировали инцидент.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ