Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан предлагает на саммите стран Восточного партнерства обсудить региональные конфликты и включить этот вопрос в итоговый документ - ФОТО

Азербайджан предлагает на саммите стран Восточного партнерства обсудить региональные конфликты и включить этот вопрос в итоговый документ - <span style="color: red;">ФОТО
# 18 сентября 2013 09:39 (UTC +04:00)

Об этом, отвечая на вопрос АПА, заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев.

«Мы считаем, что в рамках саммита Восточного партнерства необходимо очень серьезно подойти к вопросу конфликтов в регионе. Этот вопрос должен быть серьезно рассмотрен, и следует выразить отношение к нему. Надеемся, что вопрос конфликтов будет отражен в итоговой декларации саммита», - заявил замминистра.

Также М.Мамедгулиев отметил важность отнесенности программы Восточного партнерства ко всему населению, чтобы люди знали о том, что им дало партнерство Азербайджана с ЕС.

Он отметил, что в следующем году исполнится 5 лет, как была начата программа Восточное партнерство. В связи с этим необходимо провести обширное мероприятие, на котором будут серьезно проанализированы все результаты программы за эти годы.

Напомним, в программу входят 6 стран - Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова, Украина и Беларусь. Она направлена на сближение этих стран с ЕС. Очередной саммит программы Восточного партнерства пройдет в конце ноября в Вильнюсе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ