Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр иностранных дел Азербайджана встретился с заместителем генерального секретаря ООН

 Министр иностранных дел Азербайджана встретился с заместителем генерального секретаря ООН
# 26 сентября 2013 09:45 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках визита в Нью-Йорк с целью участия на 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН встретился с заместителем генерального секретаря ООН, представителем по слаборазвитым и не имеющим выхода к морю странам Гьяном Ачарья.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, на встрече Гьян Ачарья предоставил информацию о группе слаборазвитых и не имеющих выхода к морю стран, рассказал о работе, которую выполняет руководимая им структура для решения их проблем.

Заместитель генсека ООН, учитывая успехи, достигнутые в экономической сфере Азербайджана за последние годы, попросил рассмотреть возможности оказания Азербайджаном помощи развитию этих стран.

Министр Эльмар Мамедъяров отметил, что Азербайджан тесно сотрудничает с ООН и ее структурами. Глава МИД рассказал об участии нашей страны в проектах, осуществляемых в гуманитарной сфере. Затронув деятельность функционирующего при МИД Азербайджанского агентства помощи международному развитию, Э.Мамедъяров добавил, что будут рассмотрены возможности участия этого Агентства в проектах, реализуемых в слаборазвитых и не имеющих выхода к морю странах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ