Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Берлине состоялся форум, посвященный обсуждению экономического развития Азербайджана за последние 10 лет

В Берлине состоялся форум, посвященный обсуждению экономического развития Азербайджана за последние 10 лет
# 26 сентября 2013 10:49 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В посольстве Азербайджана в Германии совместно с организацией «Экономический совет» правящей партии ХДС проведено мероприятие «Перспективы экономической политики: возможности и вызовы».

Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Германии, к мероприятию присоединились представители около 70 малых и средних бизнесменов и государственных экономических структур Германии.

Посол Азербайджана в ФРГ Парвиз Шахбазов в своей речи отметил развитие отношений Азербайджан-Германия. Он обратил внимание участников мероприятия на то, что торговый оборот между двумя странами в первом полугодии 2013 года увеличился на 36 процентов, по сравнению с предыдущим полугодием, а торговля между Азербайджаном и Германией составила 80 процентов общего товарооборота Германии с регионом Южного Кавказа.

Председатель «Экономического совета федеральных земель Берлина и Бранденбурга» Николаус Бройль с удовлетворением подчеркнул, что Азербайджан является самым важным партнером Германии на Южном Кавказе. Коснувшись демократического развития Азербайджана, оратор отметил, что смертный приговор в этой стране был отменен еще много лет назад, а права человека закреплены в Конституции страны, успешно осуществляется процесс трансформации.

Председатель правления «Германо-азербайджанского форума» Ганс-Эберт Шлайер заявил, что Азербайджан - наиболее интенсивно интегрирующая в Европу страна на всем пространстве Южного Кавказа и Средней Азии. Он акцентировал внимание на осуществлении в Азербайджане крупномасштабных инфраструктурных проектов и активной экономической диверсификации, что является фактором, стимулирующим вложение инвестиций в страну средними бизнесменами Германии.

На мероприятии с докладом о бизнес-возможностях Азербайджана в ненефтяном секторе выступил представитель компании «Азпромо» по Германии Ибрагим Ахмедов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ